Герб
Администрация
Мундыбашского городского поселения
Таштагольского района
Кемеровской области

Почти 550 кг груза из стоматологического оборудования, медикаментов и расходных материалов, купленных на деньги сотрудников ОСФР по Кузбассу, доставлено в зону СВО

Сотрудники регионального ОСФР собрали 344 950 рублей на приобретение портативной стоматологической установки, медикаментов, перевязочного материала, шприцов, систем катетеризации и инфузии. Также Фонд «Защитники Отечества» дополнительно собрал медикаменты, пломбировочные и расходные материалы на сумму 90 000 рублей в виде для оказания стоматологической помощи.

В конце мая сотрудница Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу получила сообщение от своего сына, мобилизованного в сентябре 2022 года для участия в СВО и в настоящее время проходящего службу в зоне боевых действий в качестве врача-стоматолога медицинской роты. Он сообщал, что необходима помощь оборудованием, медикаментами, расходными и пломбировочным материалами.

Сотрудники регионального Отделения СФР незамедлительно начали сбор средств, попутно прорабатывая вопросы закупки и доставки необходимых медикаментов и оборудования в зону СВО. На днях усилиями Фонда «Защитники Отечества» весь груз доставлен в медицинскую роту к нашему земляку.

«Всё очень нужно и вовремя, все посылки получил! – говорит врач. – Выражаю огромную благодарность Отделению Социального фонда России по Кемеровской области и другим людям, которые участвовали в сборе средств и закупке оборудования. Огромная благодарность и Фонду «Защитники Отечества» за помощь и очень быструю доставку! Теперь мои пациенты могут получить более квалифицированную стоматологическую помощь, что ранее было невозможно».